Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien, Studium a. d. Wiener u. Münchner Akad., Landschaftsmal. u. Radierer) "Mühle in St. Nikola an der Donau" (Mühlviertel/OÖ), handsigniert, datiert Fritz Lach 1917, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 44,5 x 57,5 cm, Passepartout, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:05
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Fritz Lach
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2020 - 14:05 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 08.06. - 22.06.2020 |